Contatto

È TEMPO DI METTERSI IN CONTATTO

Contattate il nostro team Flotte Opel

Il vostro Rappresentante Flotte Opel ha esperienza in tutti i campi di acquisizione e gestione di flotte di veicoli, ciò significa che potete approfittare di una consulenza esperta. Discutete con lui/lei delle vostre necessità.

Key Account Manager nella vostra regione

Il Key Account Manager responsabile della vostra regione saprà rispondere a tutte le vostre domande riguardanti clienti di flotte e associazioni, comuni, compagnie di taxi e scuole guida.
Regione flotte
Funzione
Referente
Indirizzo e-mail
Numero di telefono
Lingue
Regione 1
GE/VD/NE/FR/VS/BE/JU/SO
Senior Key Account Manager Marc Duflon Marc.Duflon@psa-import.ch +41 79 593 89 19 tedesco, francese

Regione 2
GR/SG/GL/FL/AI/AR/TG/ZH/SH
Key Account Manager Matthias Mayer
Matthias.Mayer@psa-import.ch +41 79 654 22 68 tedesco
Regione 3
BS/BL/LU/ZG/SZ/UR/NW/OW/AG/TI
Key Account Manager
Marco Keller Marco.Keller@psa-import.ch +41 79 139 38 88 tedesco, francese
Tutta la Svizzera
Key Account Manager Leasing&Residual Values
Thomas Fentzling Thomas.Fentzling@psa-import.ch +41 79 236 96 55 tedesco, francese
Tutta la Svizzera
Business Coach
Marco Monaco
Marco.Monaco@opel.ch +41 79 888 67 52
tedesco, francese, italiano
Tutta la Svizzera
LCV & Conversion Manager
Alfonso Gonzalez
Alfonso.Gonzalez@psa-import.ch +41 78 636 64 02
tedesco, francese, italiano
Tutta la Svizzera
LCV & Conversions Manager
Ralf Ulmann
Ralf.Ulmann@psa-import.ch +41 78 614 52 08
tedesco, francese
GR/SG/GL/FL/AI/AR/TG
ZH/SH/AG/TI

Remarketing Manager
Enzo Pirosa  Enzo.Pirosa@psa-import.ch +41 76 231 07 05
tedesco, italiano
GE/VD/NE/FR/VS/BE/JU/SO
Remarketing Manager Marco Mencarelli Marco.Mencarelli@psa-import.ch +41 79 400 75 72 tedesco, francese, italiano
BS/BL/LU/ZG/SZ/UR/NW/OW
Remarketing Manager
Salvatore Portaluri  Salvatore.Portaluri@psa-import.ch +41 79 423 11 47
tedesco, francese, italiano
Tutta la Svizzera Key Account Manager B2B
Salvatore Ragusa
Salvatore.Ragusa@psa-import.ch +41 79 303 01 70
tedesco, francese, italiano
Tutta la Svizzera LCD & Used Cars Manager
Joerdis Kutscher Joerdis.Kutscher@psa-import.ch +41 79 945 67 35 tedesco, francese