Kontakt

NEHMEN SIE JETZT KONTAKT AUF

Nehmen Sie Kontakt zu Ihrem Opel Flottenverkaufsteam auf

Ihr Opel Flottenverkaufsvertreter ist Experte für alles, was Akquise und Management von Fahrzeugflotten betrifft. Für Sie bedeutet das, dass Sie von fachkundiger Beratung profitieren. Diskutieren Sie Ihren Bedarf mit ihm oder ihr noch heute.

Key Account Manager in Ihrer Region

In allen Fragen für Flottenkunden und für Verbände, Kommunen, Taxiunternehmen und Fahrschulen berät Sie gerne der für Ihre Region zuständige Key Account Manager.
Flottenregion Funktion Ansprechperson E-Mail-Adresse Telefonnummer Sprachen
Director Fleet & Used Cars Fernando Guida
fernando.guida@mpsa.com
+41 79 278 11 95
Deutsch, Französisch, Italienisch
Region 1
GE/VD/NE/FR/VS/BE/JU/SO
Senior Key Account Manager Marc Duflon marc.duflon@opel-vauxhall.com
+41 79 593 89 19 Deutsch, Französisch
Region 2
GR/SG/GL/FL/AI/AR/TG/ZH/SH
Key Account Manager Matthias Mayer
matthias.mayer@mpsa.com
+41 79 654 22 68 Deutsch
Region 3
BS/BL/LU/ZG/SZ/UR/NW/OW/AG/TI
Key Account Manager
Marco Keller marco.keller@opel-vauxhall.com +41 79 139 38 88 Deutsch, Französisch
Ganze Schweiz Key Account Manager Leasing&Residual Values
Thomas Fentzling thomas.fentzling@opel-vauxhall.com
+41 79 236 96 55 Deutsch, Französisch
Ganze Schweiz
Business Coach
Marco Monaco
marco.monaco@opel.com +41 79 888 67 52
Deutsch, Französisch, Italienisch
Ganze Schweiz
LCV & Conversion Manager
Alfonso Gonzalez
alfonso.gonzalez@mpsa.com

+41 78 636 64 02
Deutsch, Französisch, Italienisch
Ganze Schweiz
LCV & Conversions Manager
Ralf Ulmann
ralf.1.ulmann@opel.com
+41 78 614 52 08
Deutsch, Französisch
GR/SG/GL/FL/AI/AR/TG/ZH
SH/AG/TI
Remarketing Manager
Enzo Pirosa  enzo.pirosa@mpsa.com
+41 76 231 07 05 Deutsch, Italienisch
GE/VD/NE/FR/VS/BE/JU/SO Remarketing Manager Marco Mencarelli marco.mencarelli@opel.com +41 79 400 75 72 Deutsch, Französisch, Italienisch
BS/BL/LU/ZG/SZ/UR/NW/OW Remarketing Manager
Salvatore Portaluri 
salvatore.portaluri@mpsa.com
+41 79 423 11 47
Deutsch, Französisch, Italienisch
Ganze Schweiz Key Account Manager B2B
Salvatore Ragusa
salvatore.ragusa@mpsa.com
+41 79 303 01 70
Deutsch, Französisch, Italienisch
Ganze Schweiz LCD & Used Cars Manager
Jördis Kutscher
joerdis.kutscher@mpsa.com
+41 79 945 67 35
Deutsch, Französisch