Contact

CONTACTEZ-NOUS DÈS AUJOURD’HUI

Contactez votre équipe Flotte Opel

Votre représentant de Flotte Opel est un expert en ce qui concerne l’acquisition et la gestion d’une flotte de véhicules, cela signifie que vous profitez de conseils d’un professionnel compétent. Parlez-en avec lui dès maintenant.

Un Key Account Manager dans votre région

Clients de flotte, syndicats, communes, entreprises de taxi et auto-écoles: le Key Account Manager de votre région vous conseille et répond à vos questions.
Région de la flotte
Fonction
Interlocuteur
Adresse e-mail
Adresse e-mail
Langues
Région 1
GE/VD/NE/FR/VS/BE/JU/SO
Senior Key Account Manager Marc Duflon Marc.Duflon@psa-import.ch +41 79 593 89 19 allemand, français
Région 2
GR/SG/GL/FL/AI/AR/TG/ZH/SH
Key Account Manager Matthias Mayer
Matthias.Mayer@psa-import.ch +41 79 654 22 68 allemand
Région 3
BS/BL/LU/ZG/SZ/UR/NW/OW/AG/TI
Key Account Manager
Marco Keller Marco.Keller@psa-import.ch +41 79 139 38 88 allemand, français
Toute la Suisse
Key Account Manager Leasing&Residual Values
Thomas Fentzling Thomas.Fentzling@psa-import.ch +41 79 236 96 55 allemand, français
Toute la Suisse
Business Coach
Marco Monaco
Marco.Monaco@opel.ch +41 79 888 67 52
allemand, français, italien
Toute la Suisse
LCV (VU) & Conversion Manager
Alfonso Gonzalez
Alfonso.Gonzalez@psa-import.ch +41 78 636 64 02
allemand, français, italien
Toute la Suisse
LCV (VU) & Conversions Manager
Ralf Ulmann
Ralf.Ulmann@psa-import.ch +41 78 614 52 08
allemand, français
GR/SG/GL/FL/AI/AR/TG/ZH
SH/AG/TI
Remarketing Manager
Enzo Pirosa  Enzo.Pirosa@psa-import.ch +41 76 231 07 05
allemand, italien
GE/VD/NE/FR/VS/BE/JU/SO
Remarketing Manager Marco Mencarelli Marco.Mencarelli@psa-import.ch +41 79 400 75 72 allemand, français, italien
BS/BL/LU/ZG/SZ/UR/NW/OW Remarketing Manager
Salvatore Portaluri  Salvatore.Portaluri@psa-import.ch +41 79 423 11 47
allemand, français, italien
Toute la suisse Key Account Manager B2B
Salvatore Ragusa
Salvatore.Ragusa@psa-import.ch +41 79 303 01 70
allemand, francais, italien
Toute la Suisse LCD & Used Car Manager Joerdis Kutscher Joerdis.Kutscher@psa-import.ch +41 79 945 67 35 allemand, francais